Общероссийский день приёма граждан 2020

Принимая во внимание осложнение эпидемиологической обстановки, сопряженной с высоким риском инфицирования COVID-19,  поддержано предложение Правительства Российской Федерации о переносе сроков общероссийского дня приёма граждан,  запланированного к проведению 14 декабря 2020 г., до периода стабилизации эпидемиологической ситуации.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный приём заявителей, пришедших в соответствующие приёмные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный приём проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае, если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный приём заявителей, не обеспечили, с учётом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приёма граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приёма в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приёма граждан.

Личный приём граждан проводится 14 декабря 2020 года в Агентстве записи актов гражданского состояния Ульяновской области по адресу: г. Ульяновск, ул.Льва Толстого, д. 36/9 (Приёмная руководителя Агентства ЗАГС Ульяновской  области).

В условиях складывающейся санитарно-эпидемиологической ситуации в Ульяновской области приём проводится по предварительной записи по телефону: (8422) 58-44-60.

В соответствии с рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, с учётом ограниченности времени проведения уполномоченными лицами личного приёма (до 15-20 минут), времени проведения приёма в режиме видео- конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи (до 15-20 минут), количества мест и времени ожидания личного приёма и приёма в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи, а также необходимостью проведения санитарно-эпидемиологических мероприятий между приемами, запись на личный прием ограничена.

Граждане, предварительно записавшиеся на приём, но по причине отсутствия возможности проведения приёма 14 декабря 2020 года, заблаговременно либо оперативно информируются о принятом Агентством ЗАГС Ульяновской  области решении о переносе на другие дату и время проведения приёма.

При проведении в Агентстве ЗАГС Ульяновской области личного приема необходимо соблюдать санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия и ограничительные меры, введенные в Ульяновской области, а также рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека:

1. проведение при входе в помещения обязательного измерения температуры тела заявителей и уполномоченных лиц с использованием бесконтактных термометров (или тепловизоров);
  2. направление в специально выделенное помещение либо машину «скорой медицинской помощи» лиц с повышенной температурой тела либо другими внешними признаками, не исключающими заболевание острой респираторной инфекцией (кашель, чихание, насморк) с одновременным информированием территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека о выявленных лицах, больных инфекционными заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, и лицах с подозрением на такие заболевания;
  3. бесконтактное предъявление заявителем с соблюдением социальной дистанции, либо через защитный экран документа, удостоверяющего личность;
  4. использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски), перчаток; проведение обработки рук антисептиками;
  5. соблюдение в местах ожидания и кабинетах личного приёма социальной дистанции (расстояние не менее 1,5 метра);
  6. продолжительность личного приема не более 15-20 минут;
  7. в случае необходимости гражданам предоставляется возможность подачи письменного обращения, иных документов и материалов на бумажном носителе, заявителям рекомендуется подготовить их заранее.

На личный прием не допускаются:

— заявители и уполномоченные лица с повышенной температурой тела либо другими внешними признаками, не исключающими заболевание острой респираторной инфекцией (кашель, чихание, насморк);

— лица, предварительно не записавшиеся на приём;

— лица, пришедшие с опозданием указанного в предварительной записи на прием времени проведения приёма;

— лица, пришедшие ранее установленного для заблаговременного прибытия на прием времени, до наступления времени, установленного для заблаговременного прибытия на приём. На личный приём необходимо прибыть за 5 минут до назначенного времени;

— граждане, не соблюдающие санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия и ограничительные меры, введенные в Ульяновской области.

Информация об адресах проведения 14 декабря 2020 года приёма заявителей размещена на официальном сайте Президента Российской Федерации в сети Интернет на странице «Личный приём» раздела «Отправить письмо» (http://letters.kremlin.ru/receptions), а также на официальных сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления в сети Интернет.