Отчет о проделанной работе Агентства записи актов гражданского состояния Ульяновской области за 2018 год

За 2018 год Агентством ЗАГС Ульяновской области проведена следующая работа.
I. Работа с Правительством Ульяновской области
Посредством системы электронного документооборота поступило:
— входящих документов –212
— внутренних документов –654
— обращений граждан, поступивших через виртуальную приёмную Правительства и интернет приёмную Агентства ЗАГС Ульяновской области – 82
Зарегистрировано исходящих документов – 779, внутренних исходящих документов – 600.

II. Работа с гражданами и организациями Российской Федерации, иностранными гражданами (посредством программного обеспечения «Находка-ЗАГС»), ФГИС «ЕГР ЗАГС» (единый государственный реестр записей актов гражданского состояния)
• Зарегистрировано и исполнено заявлений граждан и запросов организаций –52054
• Зарегистрировано и исполнено заявлений граждан о проставлении штампа «апостиль» –384;
• Зарегистрировано и выдано (выслано) справок об актах гражданского состояния – 193;
• Зарегистрировано и выдано (выслано) присланных свидетельств –166;
• Зарегистрировано и исполнено дел по внесению исправлений, дополнений и изменений в акты гражданского состояния –11;
• Исполнено извещений –3301;

Количество принятых граждан на личном приеме 943 человек, все обращения граждан в Агентстве ЗАГС Ульяновской области решены положительно.
В Агентстве ЗАГС организована работа телефона доверия по приему граждан о фактах злоупотребления должностным положением госслужащих Агентства Ульяновской области.