Отчет о проделанной работе Агентства записи актов гражданского состояния Ульяновской области за первое полугодие 2018 года

За первое полугодие 2018 года Агентством ЗАГС Ульяновской области проведена следующая работа.

1. Работа с Правительством Ульяновской области

Посредством системы электронного документооборота поступило:

— входящих документов –151

— внутренних документов –564

— обращений граждан, поступивших через виртуальную приёмную Правительства и интернет приёмную Агентства ЗАГС Ульяновской области — 60   из них находятся на исполнении – 1 обращение.

Зарегистрировано исходящих документов –300 , внутренних исходящих документов – 361; контрольных поручений — 318 , все исполнены.

Работа с гражданами и организациями Российской Федерации, иностранными гражданами (посредством программного обеспечения «Находка-ЗАГС»)

• Зарегистрировано и исполнено заявлений граждан и запросов организаций – 9935;
  • Зарегистрировано и исполнено заявлений граждан о проставлении штампа «апостиль» – 195;
  • Зарегистрировано и выдано (выслано) справок об актах гражданского состояния –169;
  • Зарегистрировано и выдано (выслано) присланных свидетельств – 86;
  • Зарегистрировано и исполнено дел по внесению исправлений, дополнений и изменений в акты гражданского состояния – 7;
  • Исполнено извещений разного вида – 2001;

Количество принятых граждан на личном приеме 537 человек, все обращения граждан в Агентстве ЗАГС Ульяновской области решены положительно.

В Агентстве ЗАГС организована работа телефона доверия по приему граждан о фактах злоупотребления должностным положением госслужащих  Агентства Ульяновской области.

За первое полугодие 2018 года информации по фактам коррупции не поступало.