Дни справедливости, согласия и созидания

В рамках реализации проекта «Дни справедливости, согласия и созидания» в Агентстве записи актов гражданского состояния Ульяновской области состоялся единый день личного приёма граждан. На вопросы граждан отвечали начальник правового обеспечения и государственных закупок Агентства Павел Тюляхов и главный специалист одела Максим Суров. Всего в этот день обратилось 7 человек. Граждане обращались с вопросами о порядке и сроках государственной регистрации брака, о расторжении брака по обоюдному согласию, о процедуре возврата излишне уплаченной государственной пошлины, о вступлении в брак с иностранным гражданином. Заявителям даны консультации и разъяснения по всем интересующим их вопросам.
       Специалистами отдела правового обеспечения и государственных закупок проведена повторная антикоррупционная  экспертиза в отношении действующих нормативно-правовых актов, принятых в период с 1 января текущего года по 1 июля. Коррупциогенных факторов в ходе экспертизы выявлено не было.
10 августа состоялось заседание группы внутреннего финансового контроля и внеочередное заседание Комиссии по противодействию коррупции в Агентстве. На заседании рассматривались вопросы:
1. О результатах работы по размещению государственных заказов за 7 месяцев 2018 года.
2. О проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Ульяновской области (в том числе ведомственных).
3. О мерах профилактики коррупционных нарушений в Агентстве записи актов гражданского состояния Ульяновской области (о соблюдении требований ст. 14 Федерального закона от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» по предварительному уведомлению представителя нанимателя о выполнении иной оплачиваемой работы и о проведении проверок соблюдения обязанностей, запретов и ограничений, установленных действующим законодательством о государственной гражданской службе).
4.  О результатах работы системы внутреннего финансового контроля в Агентстве.
      В рамках реализации проекта «Дни справедливости, согласия и созидания» в дни празднования 70-летия посёлка Красный Гуляй Сенгилеевского района Ульяновской области прошла церемония чествования юбилейных семейных пар.