Во всех отделах ЗАГС Ульяновской области прошли мероприятия, приуроченные к этому празднику.

Поздравляли молодых родителей и новобрачных.

В отделе ЗАГС Ленинского района прошёл флешмоб «Семейный оберег», в рамках которого каждая пара новобрачных записывала в специальных сердечках самые важные качества счастливой и крепкой семьи. А гости в конце церемонии зачитывали им записки в качестве пожеланий.

В отделе ЗАГС по Засвияжскому району города Ульяновска прошла игра-викторина «Семь Я» с участием школьников 4 класса школы №27, приуроченная к Международному дню семьи.

Ребята активно участвовали в конкурсах и в игровой форме познакомились с правильными названиями родственников, которые появляются после заключения брака.

В Инзенском отделе ЗАГС в преддверии Международного дня семьи поздравили молодых родителей.

На торжественном мероприятие чествовали семьи, в которых недавно родились дети. В одной из них 4 мая родилась двойня. На свет появились Вероника и Сергей. Это уже вторая двойня в Инзенском районе за этот год.

Торжественное вручение свидетельств о рождении, приуроченное к Международному дню семьи, прошло в отделе ЗАГС г.Димитровграда.

Молодым родителям передали поздравительные адреса от руководителя Агентства ЗАГС Ульяновской области Жанны Назаровой и подарки от участников акции «Это доброе слово ЗАГС».

В отделе ЗАГС по Железнодорожному району прошло праздничное мероприятие «Счастливый мир семьи». В этот праздничный день состоялась торжественная регистрация рождения нового жителя нашего города. В семье Миги Алексея и Светланы появился третий ребенок.

В отделе ЗАГС Майнского района прошла торжественная государственная регистрация рождения 3-го сына в семье Крайновых Алексея Алексеевича и Людмилы Николаевны, жителей р.п. Игнатовка. Многодетной семье вручен поздравительный адрес от руководителя Агентства ЗАГС Ульяновской области Жанны Назаровой и подарок от «золотых» юбиляров семейной жизни в рамках акции «Это доброе слово ЗАГС».

В отделе ЗАГС по Засвияжскому району города Ульяновска прошла торжественная регистрация заключения брака в лучших татарских традициях. Жених и невеста были в национальных татарских костюмах. Поздравляя родителей, невеста преподнесла в дар родителям жениха национальные традиционные подарки: маме — шаль, папе — тюбетейку.