«Семейный QUIZ»

На минувшей неделе в учебном корпусе Ульяновского Института Авиационных технологий и Управления (ИАТУ) состоялось мероприятие в рамках студенческой весны «Весенняя капель», целью которого стало привлечение студенческой молодежи к вопросам семьи, традиций и семейных ценностей.
       Студенты приняли участие в интеллектуальной игре QUIZ. В последнее время слово квиз звучит все чаще, сейчас эта интеллектуальная игра находится на пике популярности. На самом деле квиз близок по смыслу к понятию викторина. Это командная игра, победить в которой помогут эрудиция, логика и сообразительность. Специалисты отдела ЗАГС по Заволжскому району г. Ульяновска впервые решил  провести квиз. Темы игры касались семьи, материнства, свадебных обрядов и традиций, актуальных как в прошлом, так и в современном мире. Игра проводилась в 4 этапа (блока), в каждом из которых были свои интересные интеллектуальные задания. Это и графические ребусы-загадки, и вопросы разной степени сложности:  от самых известных до сложных, взятых из глубины веков, и музыкальные вопросы. Порадовало то, что на большее количество вопросов студенты отвечали развернуто и правильно.
      Все участники получили огромный заряд положительных эмоций, в аудитории царил дух соперничества и  даже жюри бурно включалось в обсуждение заданий. В конце игры все получили призы.

09.04.18