1 августа в Ульяновской области стартует реализация проекта «Дни справедливости, согласия и созидания»

Проект реализуется по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и пройдет с 1 по 22 августа 2018 года.

В рамках данного проекта будут проведены мероприятия, направленные на повышение эффективности противодействия коррупции
в Ульяновской области, а также повышение открытости реализуемой органами государственной и муниципальной власти политики в данном направлении.

В день начала тематических мероприятий в Агентстве записи актов гражданского состояния Ульяновской области состоится единый день личного приёма граждан по вопросам предупреждения коррупции. Граждане могут обратиться в Агентство для получения консультации. На вопросы ответят: начальник отдела правового обеспечения и государственных закупок Агентства Тюляхов Павел Тимофеевич (27-05-45) и главный специалист отдела Суров Максим Анатольевич - (58-44-53). Вопросы можно задавать также при непосредственном посещении Агентства по адресу: г.Ульяновск,
ул. Ленина, 83, 1 этаж.

Во время мероприятий, проводимых в рамках Дней справедливости, согласия и созидания в Агентстве пройдёт повторная антикоррупционная экспертиза в отношении действующих нормативно-правовых актов, принятых в период с 1 января текущего года по 1 июля. Будет активизирована работа по выявлению и устранению зон коррупционного риска в сферах деятельности Агентства.

В период проведения Дней справедливости, согласия и созидания
в Агентстве состоится заседание Общественного совета при Агентстве ЗАГС Ульяновской области (время уточняется). 10 августа состоится заседание группы внутреннего финансового контроля и внеочередное заседание Комиссии по противодействию коррупции в Агентстве.

Кроме того в Агентстве будут проведены мероприятия узкоспециальной направленности. К числу таких относятся:

- церемония чествования юбилейных семейных пар в дни празднования 70-летия посёлка Красный Гуляй Сенгилеевского района Ульяновской области, запланированная на 04.08.2018.

- торжественные тематические регистрации новобрачных, посвящённые Дню государственного флага Российской Федерации, запанированные на период с 17 по 25 августа во всех отделах ЗАГС области.

Ответственные за исполнение ключевых мероприятий, в рамках проекта «Дни справедливости, согласия и созидания»: начальник отдела правового обеспечения и государственных закупок Агентства Тюляхов Павел Тимофеевич, начальник отдела информационной политики Агентства Ширяева Ирина Владимировна.

01.08.18