Состоялось очередное заседание коллегии Агентства записи актов гражданского состояния Ульяновской области

Первого ноября в отделе ЗАГС по Засвияжскому району города Ульяновска прошло заседание коллегии Агентства записи актов гражданского состояния Ульяновской области под  председательством руководителя Агентства  Жанны Назаровой и при участии начальника отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста России по Ульяновской области Марины Нечаевой.
          Мероприятие было посвящено подведению итогов работы Агентства за 9 месяцев 2018 года, перспективам развития службы и  первым итогам внедрения Федеральной государственной информационной системе «ЕГР ЗАГС».
          В ходе заседания были рассмотрены проблемные вопросы по регистрации актов гражданского состояния  в новой Федеральной государственной информационной системе «ЕГР ЗАГС» и озвучены пути их решения, принятые рабочей группой Агентства ЗАГС и Управления Министерства юстиции РФ по Ульяновской области .

Оживленно прошло обсуждение итогов деятельности по профилактике коррупции  в Агентстве, проведён анализ коррупционных рисков в сфере регистрации актов гражданского состояния.
           Особое внимание участников коллегии было  уделено вопросам организации работы по пополнению электронного архива в 2018 году.  Начальник  отдела архивной работы и делопроизводства Агентства записи актов гражданского состояния Ульяновской области Наталья Паничкина, представила рейтинг муниципальных образований по пополнению электронного архива.

02.11.18