Как ульяновцам расписаться в отзеркаленную дату

Для этого надо пожениться в 2019 году 19 февраля.
      "В последние годы влюбленные пары при выборе дня регистрации брака выбирают «красивые даты»", - рассказала порталу ulpravda.ru пресс-секретарь Агентства ЗАГС Ульяновской области Юлия Щепочкина.
      "В прошлом году самой красивой датой стал день 18 августа, когда в нашем регионе расписались 253 пары. Красивой была и дата 08.08.2018. Хотя это и был будний день – среда, тем не менее 08.08.2018 в брак вступили 86 пар счастливых влюбленных. Причем, 25 браков были заключены в этот день во Дворце бракосочетаний. Обычно по средам здесь регистрируются 2-3 пары.
       В 2019 году красивыми датами, по мнению специалистов Агентства ЗАГС Ульяновской области, можно считать 19.01.2019, 09.09.2019 и 19.09.2019. Также красиво в свидетельстве о регистрации брака будет смотреться отзеркаленная дата - 19.02.2019.
       Довольно популярными днями для заключения брачных уз считаются и различные праздники. Так, многие влюбленные выбирают для свадьбы 14 февраля — День святого Валентина, 15 мая — День семьи, 6 июля — Международный день поцелуев, 8 июля — День семьи любви и верности, 4 декабря — Международный день объятий.
       В Агентстве ЗАГС Ульяновской области нам пояснили, что тематические регистрации возможно приурочить к профессиональным праздникам. К примеру, 16 июня - День медицинского работника. 3 августа в ЗАГСах нашего региона будут проходить торжественные регистрации, приуроченные ко Дню железнодорожника, 8 сентября – ко Дню танкиста, 12 октября - ко Дню сельскохозяйственного работника, 26 октября - ко Дню работника автомобильного транспорта (Дню автомобилиста).
      "В разные годы в Ульяновской области уже играли тематические свадьбы десантники и велосипедисты, парашютисты и хоккеисты, летчики, врачи и даже викинги", - рассказала Юлия Щепочкина.
       При этом, будущие молодожены могут выбрать понравившуюся дату, даже если она выпадает на будний день. Сотрудники региональной службы ЗАГС всегда поддержат идею новобрачных провести свадьбу в национальных традициях. Сейчас это тем более актуально, учитывая, что 2019 год объявлен ООН Международным годом языков коренных народов.
     "2019-й – это Год театра в России", - напомнила Юлия Щепочкина. " Поэтому ценители искусства, играя свадьбу, могут поразить своих гостей театрализованным действом, перевоплотившись в героев любимой пьесы".
Сотрудники службы ЗАГС всегда рады превратить официальную процедуру регистрации брака, рождения малыша или годовщину супружеской жизни в праздник, который останется в памяти на долгие годы.
     Другие интересные новости от Агентства ЗАГС Ульяновской области читайте на http://ulpravda.ru

Источник ( http://ulpravda.ru/rubrics/soc/kak-ulianovtsam-raspisatsia-v-otzerkalennuiu-datu)

11.01.19