В органах ЗАГС Ульяновской области действует предварительная запись

В отделах ЗАГС региона, с целью недопущения скопления большого количества посетителей и обеспечения среди них "социальной дистанции", приём будет проводиться по пропускной системе - по одному человеку в единицу времени на каждый вид услуг.

«Это мера касается ульяновцев, у которых возникла срочная необходимость регистрации акта гражданского состояния или получения повторного документа, им нужно предварительно записаться на приём», - пояснила руководитель Агентства ЗАГС Ульяновской области Жанна Назарова.

На прием можно записаться по телефонам и адресам электронной почты нужного отдела ЗАГС. Они указаны во вкладке «Контакты сотрудников» на официальном сайте Агентства ЗАГС Ульяновской области.

«Кроме того, настоятельно рекомендуем пользоваться Единым порталом государственных услуг.   Этот сервис позволяет самостоятельно выбрать дату и время для получения любой услуги в сфере регистрации актов гражданского состояния», - уточнила руководитель региональной службы ЗАГС.

13.05.20