Органы ЗАГС Ульяновской области сохранят текущий режим работы на следующей неделе

С 6 по 11 апреля 2020 года в органах ЗАГС Ульяновской области при ЛИЧНОМ ОБРАЩЕНИИ будут регистрироваться только смерть и рождение.

Регистрация остальных актов (расторжение брака по решению суда, перемена имени, усыновление (удочерение), установление отцовства (кроме регистрации рождения и установления отцовства в один день)), выдача повторных документов, внесение исправлений изменений в записи актов гражданского состояния ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ.

Приём заявлений при ЛИЧНОМ ОБРАЩЕНИИ осуществляться не будет. Вместе с тем на Едином портале государственных  услуг граждане могут выбрать удобную дату для посещения органов ЗАГС по любым видам регистрации актов гражданского состояния.

ЖЕНИХАМ и НЕВЕСТАМ!

Гражданам, подавшим заявление на регистрацию брака на апрель-май текущего года, предлагается перенести дату на более поздний срок.

В условиях сложившейся ситуации с распространением пандемии, граждане, планирующие вступление в брак, вправе ПЕРЕНЕСТИ СРОК регистрации брака неограниченное количество раз в пределах 1 года с дня подачи первоначального заявления. Порядок уточняйте в ЗАГСах.

В случае невозможности переноса даты, регистрация брака будет произведена в присутствии только жениха и невесты.

ГРАЖДАНАМ, СТАВШИМ РОДИТЕЛЯМИ!

По федеральному законодательству, заявить о рождении ребёнка в органы ЗАГС необходимо в ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА со дня рождения. Если нет срочной необходимости в получении свидетельства о рождении, воздержитесь от похода в ЗАГС в этот опасный период.

В случае, если дата регистрации акта уже назначена,  либо гражданин предварительно записался на приём по телефону,  услуга будет оказана.

График приёма граждан на предстоящую неделю.

Органы ЗАГС региона ведут приём граждан по следующему графику:

Понедельник и воскресенье - выходные дни;

Вторник - полный приёмный день с 8.00 до 17.00 (12.00-13.00 - перерыв на обед);

Среда, пятница, суббота - приём с 8.00 до 12.00;

Четверг - неприемный день.

Личный приём граждан в Агентстве ЗАГС Ульяновской области (г.Ульяновск, ул.Льва толстого, 36/9)

по вопросам выдачи повторных документов, проставления штампа «Апостиль», оказания справочно-консультационной помощи

осуществляться не будет

Все вопросы по телефонам:

8(8422)58-44-60

8(8422)58-44-61