13 мая состоялось очередное заседание комиссии по противодействию коррупции в Агентстве ЗАГС Ульяновской области под председательством заместителя руководителя Агентства — начальника отдела организации предоставления государственных услуг Татьяны Мифтаховой.

В нем принял участие представитель департамента реализации государственной политики в области противодействия коррупции управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области.

Открыла заседание Татьяна Мифтахова. Она ознакомила участников с ходом реализации ведомственной программы «Противодействие коррупции в Агентстве записи актов гражданского состояния  Ульяновской области на 2021 – 2024 годы» за 1 квартал 2022 года.

В ходе заседания были озвучены изменения федерального и регионального законодательства по вопросам противодействия коррупции, рассмотрен анализ обращений граждан, поступающих в Агентство ЗАГС, в том числе через интернет-приёмную и «телефон доверия».

В ходе рассмотрения вопросов повестки дня, деятельность Агентства ЗАГС Ульяновской области по профилактике коррупции по итогам первого квартала 2022 года признана удовлетворительной.