Положение о доске почета Агентства записи актов гражданского состояния

распоряжением Агентства
записи актов гражданского
состояния Ульяновской области
от 25 января 2019 г. № 5

о Доске почёта Агентства записи актов гражданского
состояния Ульяновской области

1. Доска почёта Агентства записи актов гражданского состояния Ульяновской области (далее – Доска почёта, Агентство соответственно) свидетельствует об общественном признании и служит популяризации заслуг в профессиональной служебной деятельности государственных гражданских служащих Агентства, работников, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Агентства, а также муниципальных служащих и работников органов записи актов гражданского состояния Ульяновской области (далее – органы ЗАГС).
  2. Занесение на Доску почёта является видом поощрения государственных гражданских служащих Агентства и работников, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Агентства, а также муниципальных служащих и работников органов ЗАГС (далее вместе – работники).
  3. Доска почёта размещается на первом этаже административного здания Агентства по адресу: 432017, г. Ульяновск, ул. Льва Толстого, д. 36/9, а также ведётся в электронном виде на официальном сайте Агентства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  4. На Доску почёта заносятся:

1) работники, награждённые (поощрённые) за безупречную и эффективную государственную гражданскую (муниципальную) службу и (или) многолетний добросовестный труд, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Ульяновской области, а также нормативными правовыми актами Агентства;

2) работники, имеющие стаж государственной гражданской (муниципальной) службы и (или) стаж работы в Агентстве (органах ЗАГС) не менее 3 лет, – за добросовестное исполнение должностных обязанностей и высокие результаты в труде (служебной деятельности).

1. Занесение на Доску почёта осуществляется один раз в в год (в декабре), и приурочивается к очередной годовщине образования органов ЗАГС в Российской Федерации (18 декабря).
  2. На Доску почёта помещаются цветные фотографии (портреты) работников размером 20 х 30 см с указанием под ними фамилии, имени, отчества и замещаемой должности (женщины – в форменной одежде; мужчины – в костюме и светлой рубашке с галстуком; работники, не имеющие форменной одежды, – в классическом костюме тёмного оттенка и светлой рубашке (блузке)), без головного убора.

Фотографии работников, указанных в подпункте 2 пункта 4 настоящего Положения, заносятся на Доску почёта на основании распоряжения Агентства.

1. Общее количество мест на Доске почёта – 14.

Обновление Доски почёта (размещение фотографий вновь занесённых на неё работников) производится каждое полугодие на 50 процентов от общего количества имеющихся мест. При этом фотографии работников, занесённых на Доску почёта (за исключением лиц, указанных в пункте 13 настоящего Положения), размещаются на ней в течение одного года.

1. Формирование списка кандидатов для занесения на Доску почёта в соответствии с пунктом 4 настоящего Положения и представление его комиссии по рассмотрению кандидатур для занесения на Доску почёта (далее – Комиссия) производится отделом правового и организационного обеспечения Агентства.
  2. Представления (ходатайства) о занесении на Доску почёта вносятся руководителями структурных подразделений Агентства и начальниками органов ЗАГС (в отношении руководителей структурных подразделений Агентства и начальников органов ЗАГС – заместителем руководителя Агентства) не менее чем за 20 календарных дней до проведения праздничных мероприятий, предусмотренных пунктом 5 настоящего Положения.
  3. Для принятия решения о занесении работников на Доску почёта на заседании Комиссии должно присутствовать не менее половины от установленного числа членов Комиссии.

Решение Комиссии является принятым, если за него проголосовало не менее двух третей от числа присутствующих на заседании членов Комиссии.

Решение Комиссии оформляется протоколом и передаётся для утверждения руководителю Агентства в 3-дневный срок со дня принятия Комиссией решения о занесении работников на Доску почёта.

1. Учёт работников, занесённых на Доску почёта, осуществляется отделом обеспечения деятельности Агентства.
  2. Работникам, указанным в подпункте 2 пункта 4 настоящего Положения и занесённым на Доску почёта, вручается свидетельство установленного образца, оформленное согласно приложению к настоящему Положению.

Одновременно с занесением на Доску почёта информация об этом размещается в электронной Доске почёта на официальном сайте Агентства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Ведение электронной Доски почёта и оформление свидетельств о занесении на Доску почёта осуществляется отделом информационных технологий и защиты информации Агентства.

1. Работники, получившие дисциплинарное взыскание, а также совершившие административное правонарушение или уголовное преступление, исключаются из числа лиц, занесённых на Доску почёта.
  2. Повторное занесение на Доску почёта производится за новые служебные (трудовые) заслуги работника не ранее чем через 2 года после окончания срока прежнего нахождения фотографии работника на Доске почёта.