Заседание Комиссии по противодействию коррупции

14 февраля состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции в Агентстве ЗАГС Ульяновской области под председательством заместителя руководителя Агентства — начальника архивно-методического отдела Татьяны Мифтаховой.

В заседании приняли участие: начальник департамента реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции управления
по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области — Вячеслав Воронов, ветеран службы ЗАГС Инга Щербатых, члены Общественного совета при Агентстве ЗАГС и члены Комиссии.

Участники заседания обсудили итоги реализации ведомственной программы «Противодействие коррупции в Агентстве ЗАГС Ульяновской области на 2019 — 2021 годы». Проанализировали обращения граждан, поступающих в Агентство ЗАГС Ульяновской области, в том числе через интернет-приёмную и «телефон доверия» за 2019 год.

Особое внимание уделили вопросу предоставления сведений о доходах и имущественных обязательствах государственных гражданских служащих Агентства ЗАГС Ульяновской области за 2019 год.

В ходе рассмотрения вопросов повестки дня, деятельность по профилактике коррупции за отчетный период признана удовлетворительной.

За указанный период коррупционных правонарушений не совершалось.

Обращений от граждан о коррупционных правонарушениях в специализированный ящик для приема письменных обращений не поступало.