Органы ЗАГС Ульяновской области завершили оцифровку регионального архива. Электронный архив ЗАГС включает теперь все записи об актах гражданского состояния россиян с 1926 года.

Не имеет значения, где и когда была произведена интересующая вас запись –  повторный документ, будь то свидетельство, или справка – можно получить в городском Архиве ЗАГС. Повторный документ не отменяет действие ранее выданного свидетельства, имеет полную юридическую силу, может быть выдан неограниченное количество  раз.

С 1 июля жители Ленинского, Засвияжского и Железнодорожного районов могут обращаться в специализированный архивный отдел, находящийся по адресу:
г. Ульяновск, ул. Л.Толстого, 36/9.

Напоминаем, что повторный документ может понадобиться в случае утери, порчи, ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати органа ЗАГС, ламинирования документа и в других случаях невозможности использования документа.

График приёма граждан: с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:30
(без перерыва на обед).

Обращаем ваше внимание, запись на получение государственной услуги по выдаче повторных свидетельств и архивных справок о государственной регистрации актов гражданского состояния доступна уже сейчас на Едином портале госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/367477/).

Телефоны для справок:
58-01-57