Во время предстоящей недели нацпроекта «Цифровая экономика» все желающие смогут обратиться с вопросами регистрации  в Агентство ЗАГС Ульяновской области. Особенно это касается тех, кто до сих пор не зарегистрировался на сайте gosuslugi.ru.

«Любой посетитель сервиса может найти здесь полезную информацию, скачать бланки документов и заявлений.  Например, планируя получение повторного документа (свидетельства или справки), возможно заранее скачать и заполнить необходимые заявления и узнать правила прохождения этой процедуры, — пояснили в Агентстве ЗАГС по Ульяновской области. — Еще больше возможностей единый портал предоставляет зарегистрированным пользователям, а именно получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде».

Подтверждение личности является последней ступенью при регистрации на едином портале. Это действие и помогут совершить работники загса. При себе ульяновцам нужно иметь паспорт и СНИЛС. При их наличии специалисты производят идентификацию личности, вводят в систему данные – процедура занимает  не более пяти минут.

«Подтверждение личности производится бесплатно, а регистрация на едином портале позволяет упростить получение государственных услуг», — уточнили в ведомстве.

Подтвердить личность на едином портале госуслуг или подать заявление на получение госуслуги в сфере регистрации актов гражданского  состояния можно с 10:00 до 17:00 (с 13:00 до  14:00 — перерыв) по адресу: г. Ульяновск, ул. Льва Толстого, дом. 36/9, телефон для справок 58-44-60.

Источник:https://ulpravda.ru/rubrics/soc/sotrudniki-zags-pomogut-ulianovtsam-zaregistrirovatsia-na-gosuslugakh?fbclid=IwAR0hUv9_8esfSxVBVV9ZaQgsQxykdKdDqEAkguaufhDEQA-Af6HPCbOL7mc