Напомним, с апреля текущего года, в рамках конкурса профессионального мастерства «Лучший работник органов ЗАГС Ульяновской области», во всех  муниципальных  образованиях области проходят мероприятия, объединенные общей тематикой.  «Семейный марафон» – это квест-игры, праздники, трогательные чествования юбиляров, открытые уроки для школьников, организованные специалистами разных отделов региональной службы ЗАГС.

5 октября специалисты отдела ЗАГС администрации муниципального образования «Кузоватовский район» провели мероприятие  на тему: «Семейные ценности и традиции современного общества».

Ученики 9 класса «Средней школы №3» обсудили современные ценности и традиции семьи с разных точек зрения. Отец Николай убедительно доказал, что ценности семьи неизменны и Церковь всегда на стороне традиционной семьи. Исполняющий обязанности руководителя Агентства ЗАГС Жанна Назарова напомнила, что высшим нормативным правовым актом Российской Федерации  –  Конституцией закреплено право заключать брак только между мужчиной и женщиной. Приглашенные супружеские пары поделились секретом своего семейного счастья. Жанна Геннадьевна вручила поздравительные адреса семьям педагогов, присутствующих на мероприятии.