Теперь это можно сделать полностью в электронном виде.

16 сентября в Ульяновской области впервые зарегистрировано рождение ребёнка без личного обращения в орган ЗАГС.

Были использованы возможности современного суперсервиса, связавшего между собой сразу три информационные системы: Минздрава, ЕПГУ и Федеральный реестр ЗАГС.

«Через личный кабинет на ЕПГУ мама направила электронное заявление в Засвияжский отдел ЗАГС, к нему автоматически прикрепилась электронная медицинская справка, сотрудники отдела ЗАГС  зарегистрировали факт рождения, информация об этом пришла в личный кабинет мамы», — рассказала руководитель Агентства ЗАГС Ульяновской области Жанна Назарова.

Теперь в течение 7 дней в любое время можно забрать в ЗАГСе готовый документ.

Быстро, удобно, доступно. Первого «цифрового» ребёнка Ульяновской области назвали красивым именем Мия.