31 мая в Ульяновске состоялась межрегиональная конференция на тему: «Современная демография: поддержка семьи, материнства и детства», где приняла участие руководитель Агентства ЗАГС Ульяновской области Жанна Назарова.

Участники обсудили и выработали общие резолюции для регионов России по вопросам сохранения репродуктивного здоровья молодёжи и традиционных семейных ценностей, межведомственной работы по поддержке беременных и женщин с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, психологических методов работы по вопросам репродуктивного здоровья и профилактике абортов. Также обсудили реализацию нацпроекта «Демография».

В экспертном обсуждении приняли участие президент благотворительного фонда «Женщины за жизнь», член Общественной палаты РФ, ведущая телеканала «Спас» Наталья Москвитина, координатор Общероссийского общественного движения «За жизнь» Сергей Чесноков, представители Правительства региона. По словам Жанны Назаровой,  участники из  разных регионов страны представили на суд жюри инициативы нормативно-правового характера по расширению мер социальной поддержки беременных женщин, будущих мам, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также предложения по улучшению  репродуктивного здоровья и профилактике абортов.

Предложения будут направлены на рассмотрение в Государственную Думу РФ, Совет Федерации, Минздрав России, Министерство труда и социальной защиты страны.