В 2021 году виртуальный народный онлайн-парад состоится 9 мая в 15.00 по местному времени во всех регионах России и примерно ещё в ста странах, сообщила «Российская газета».
Решение повторить акцию «Бессмертный полк онлайн» было принято по итогам прошлого года: тогда трансляция шла 20 дней, её посмотрели около 25 миллионов человек во всём мире, было подано около трёх миллионов заявок из разных стран. Жители Ульяновской области также были активными участниками акции, а к годовщине 75-летия Победы в регионе было приурочено множество культурных мероприятий: театрализованные представления, презентация областной Книги Памяти, конкурсы.
Успех прошлого года и рост числа желающих принять участие в акции научил организаторов «Бессмертного полка онлайн» пересмотреть технологический подход. В 2021 году все трансляции пройдут в рядах онлайн-шествия в один день — 9 мая. Сетка общей трансляции будет разделена по регионам и с учётом местного времени, чтобы в каждом субъекте России люди смогли увидеть своих родных и близких, защищавших Родину на фронтах Великой Отечественной войны и ковавших Победу в тылу.
Внимание! Подать заявку на участие можно с 20 апреля по 7 мая в личном кабинете на официальном сайте «Бессмертного полка онлайн». Можно повторить заявку прошлого года. Если модераторы покажут портрет героя, укажут дату и время, когда будет показан в эфире портрет близкого человека, то всё в порядке. Можно получить запись фрагмента онлайн-шествия.

Источник:  https://media73.ru/2021/vspomnim-veteranov-kak-prinyat-uchastie-v-shestvii-bessmertnogo-polka-onlayn