Итоги конкурса детского творчества,  посвященного Дню Матери.

В преддверии самого тёплого и доброго праздника – Дня матери в Агентстве ЗАГС Ульяновской области среди детей сотрудников органов ЗАГС региона проводился творческий конкурс.

Конкурс открыток, поделок, рисунков, литературных работ и фотографий предоставил возможность детям выразить свои чувства,  рассказать о любви
к самому дорогому и близкому человеку – маме!

Конкурсной комиссии было довольно сложно выбрать лучшие среди разнообразия творческих  работ,  каждая из которых наполнена нежностью, теплом, благодарностью и любовью к маме.

Кто-то выразил свои чувства, рассказав о семейных традициях, бережно хранящихся мамой, кто-то поделился воспоминаниями  о  душевных праздниках  в семейном кругу, нарисовал родные лица или смастерил подарок для самой нежной, ласковой и понимающей – для своей мамы.

Один из участников, вспомнил и рассказал в очерке о добром ритуале, помогающем и поддерживающем его в сложных ситуациях,  в минуты сомнений и  переживаний: «…я закрыл  глаза  и вспомнил мамино лицо. Оно озарило  всё таким ярким и тёплым светом! Я сразу почувствовал  в себе силы и уверенность. От наворачивающихся слез не  осталось  и следа. С тех пор всякий раз, когда мне  становится трудно  или грустно, я закрываю глаза и вижу мамино родное лицо» — написал благодарный за заботу и поддержку сын.

Ведь это  так важно с раннего детства знать, что  тебя любят и в тебя верят.
И именно  наши мамы, как никто другой,  щедро нам это дарят.

Победителями конкурса детского творчества стали:

Романова София, 9 лет (Ульяновский  район)

Ситдикуллова Аделина,  10 лет (г. Ульяновск)

Ситдикуллова Азалия,  13 лет (г. Ульяновск)

Сергеева Юлия,  13 лет (Цильнинский район)

Илья Подмарьков, 14 лет (г. Новоульяновск)

Ольга Щепочкина, 14 лет  (г. Ульяновск)

Арина Павлюшнева, 15 лет (г. Ульяновск)

Агентство ЗАГС Ульяновской области совместно с первичной профсоюзной организацией  благодарят всех авторов работ за активное участие в конкурсе. Работы победителей и участников конкурса будут отмечены Дипломами и памятными подарками.