О нас

Агентство ЗАГС Ульяновской области является исполнительным органом государственной власти Ульяновской области, осуществляющим переданные Российской Федерацией полномочия на государственную регистрацию актов гражданского состояния, а также другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Деятельность  Агентства ЗАГС регламентируется  постановлением Правительства Ульяновской области от 19 января 2017 г. N 1/21-П   «Об Агентстве записи актов гражданского состояния Ульяновской области».
В структуру Агентства  входят 12 территориальных  структурных подразделений.  Кроме того, Законом Ульяновской области от 01.12.2005 № 139-30 полномочия на государственную регистрацию актов гражданского состояния переданы 15-ти органам местного самоуправления муниципальных  образований Ульяновской области

Специалисты Агентства

Доска почета Агентства ЗАГС Ульяновской области

История Службы