Владимир — звучное, сильное и величественное имя!

Владимир — одно из древнейших славянских составных имён, состоит из двух старославянских корней: «владь» (власть) и «мир» (договор, согласие), что означает «владеющий миром». Будучи изначально языческим, оно сохранилось и в христианской эпохе благодаря канонизации крестителя Руси, равноапостольного князя Владимира, который не только сам принял христианство, но и привел Русь в Церковь.

В русском языке полное имя Владимир имеет множество форм: Вова, Володя, Вовик, Вовчик, Вовочка…

Родители для Володи — самый важный ориентир его маленького детского мира. Он безмерно любит мать и уважительно относится к отцу. Энергичный и любознательный Вова никогда не сидит на одном месте. Это весёлый и дружелюбный мальчуган, которого обожают сверстники, ведь он первый заводила во всех дворовых приключениях.

Мужчина, гордо носящий имя Владимир, как правило, могучий, благородный и авторитетный мужчина. Он крайне любознателен, обладает врожденной отличной памятью от природы, что позволяет ему хорошо учиться.

Так сложилось, что это имя носили многие люди, менявшие ход истории. Владимир скрывает в себе полный набор главных лидерских качеств, который способен повести за собой других людей, зачастую нуждается в единомышленнике, который бы постоянно поддерживал его.

Социально активен, энергичен и предприимчив. Он практически моментально реагирует на любое изменение ситуации. Может показаться, что он достаточно рисковый и по натуре авантюрист, но каждый, даже, казалось бы, порывистый его поступок обдуман и просчитан. Он прекрасный оппонент в споре, умеющий отстоять свою точку зрения. Владимир большой трудяга и не пасует перед трудностями. Благодаря общительности, великодушию, позитивному настрою и твёрдой силе воли он легко строит карьеру, добивается финансового благополучия и лидерства в любом коллективе. Если лидерские качества Вовы сочетаются с прекрасным образованием, он может без труда управлять большим коллективом.

У Владимира тонкое чувство юмора и быстрая ответная реакция.

Владимир любит внимание и падок на похвалу. Стараясь произвести впечатление на окружение, может допускать досадные ошибки. Он себялюбив, иногда даже чересчур, что  может толкнуть его на неоправданный риск.

Его трудно вывести из себя, но если это удается кому-то, то лучше держаться от него подальше, поскольку спокойный и покладистый характер становится неожиданно бушующим и неуправляемым.

Талантов Владимиру не занимать: он одинаково способен как к точным, так и к гуманитарным наукам. Его внешнее спокойствие и уверенность в себе помогают ему находить нужную ему работу, располагать к себе и начальство, и подчиненных. На него можно положиться в любой ситуации. Не нарушает данного им слова. Становится отличным бизнес-партнёром. Может организовать свой бизнес или быть руководителем какого-нибудь предприятия, в этом ему помогут умение договариваться и настаивать на своём. А вот благодаря аккуратности и любви к чистоте, может стать врачом. Из Владимира также получится талантливый дипломат, политик или адвокат. Любит комфорт и красивые вещи, часто хорошо разбирается в искусстве, поэтому среди носителей этого имени можно встретить известных журналистов, музыкантов, режиссёров, актёров,  писателей, певцов или поэтов.

Владимир очень общительный и красноречивый. Поэтому рядом с ним всегда много преданных друзей. Сам становится отличным другом. Всегда открыт новым знакомствам. Но далеко не каждого считает своим другом. Ценит в других людях силу характера и интеллект. Обращает внимание на уверенных в себе и неординарных людей.

В супруги выбирает воспитанную, интеллигентную и образованную девушку. Ему важно быть уверенным, что может полностью доверять своей избраннице. К детям относится с особым трепетом и вниманием, как к полноценным наследникам своего состояния и гордой фамилии.

Владимир празднует собственные именины: 21, 24, 31 января; 7, 10, 12, 16, 26 февраля; 2, 6, 7, 21, 25 марта; 3 и 6 апреля; 4 и 20 июня; 10 и 28 июля; 13 и 27 августа; 2, 7, 9, 13, 15, 16 сентября; 1, 4, 9, 17, 21 октября; 3, 4, 5, 16 и 25 ноября; 3, 5, 10, 15, 22, 26, 29, 31 декабря.

Известные люди:

• В.Путин — президент России;
  • В.Ленин (Ульянов) — российский политический и государственный деятель, один из лидеров международного коммунистического движения;
  • В. Даль — составитель первого русского тезауруса «Толковый словарь живого великорусского языка»;
  • В.Маяковский — поэт;
  • В.Дуров — дрессировщик;
  • В.Шухов — инженер, создатель знаменитой Шуховской радиобашни в Москве;
  • В.Немирович-Данченко — российский режиссер, народный артист;
  • В.Высоцкий — поэт, певец, композитор, актёр;
  • В.Бехтерев — русский невролог, психиатр и психолог;
  • В.Набоков — русский писатель, прозаик, поэт, драматург, литературовед;
  • В.Жириновский — российский политик;
  • В.Спиваков — скрипач и дирижёр.