Год Семьи специалисты отделов ЗАГС Ульяновской области открыли серией лекций-бесед со старшеклассниками и преподавателями об истории образования органов ЗАГС, о важности семейных ценностей и традиций.

Так, специалист отдела ЗАГС Павловского района организовала беседу с учащимися Павловской средней школы № 1 на тему «ЗАГС – от истоков до наших дней», а в Павловском технологическом техникуме провели лекцию-беседу со студентами на тему: «Татьянин день! Значение выбора имени для ребёнка, правила присвоения ФИО в ЗАГСе».
Специалисты Заволжского отдела ЗАГС провели образовательную беседу с учащимися Ульяновского авиационного колледжа на тему семьи и семейных ценностей, также ребята прошли анкетирование по вопросам роли семьи в государстве.
Ленинский отдел ЗАГС провёл лекцию-беседу со старшеклассниками и преподавателями ОГАУО «Гимназия N 2 г.Ульяновска» на тему «Семья — начало всех начал».

Участники мероприятия активно участвуют в мероприятиях, с удовольствием задают вопросы о повседневной деятельности сотрудников ЗАГС и о том, какие виды услуг можно получить сегодня, какими услугами можно воспользоваться онлайн. На все вопросы получали полезные советы, которые могут им пригодиться в жизни.

#молодежь #беседы_с_молодежью #ГодСемьи #ульяновскзагс #ЗАГС73