Солдат Великой Отечественной вернулся к любимой.
В Белоруссии поисковики обнаружили останки солдата, погибшего в Великой Отечественной войне. Сохранился и медальон. Инициалы бойца разобрать было трудно, но удалось прочитать, что сведения в случае его гибели необходимо передать Пелагее Яковлевне Сафроновой из села Старая Сахча.
«Сотрудники ЗАГС провели кропотливую работу, установили, в 1940 году у Пелагеи Яковлевны Сафроновой из Старой Сахчи родилась дочь от Кузина Семена Финагентовича, бойца РККА. Его останки и обнаружили белорусские поисковики. Благодаря Единому федеральному реестру ЗАГС выяснили, что дочери в живых уже нет, а Пелагея Яковлевна захоронена в Старомайнском районе, где и в настоящее время живут её дети и внуки», — рассказала руководитель Агентства ЗАГС Ульяновской области Жанна Назарова.
При поддержке Главы администрации района, 11 ноября русский солдат упокоится рядом со своей любимой, к которой шёл десятилетия.