В минувшие выходные 22 и 23 апреля в отделах ЗАГС прошли торжественные церемонии заключения брака с элементами народных обрядов. Узаконить свои отношения в преддверии Красной горки решили 69 пар.

Традиционно Красная горка открывает сезон бракосочетаний. Считается, что браки, заключенные в этот день, наиболее крепкие. Влюбленные на протяжении всей жизни не утрачивают теплые чувства друг к другу и вместе преодолевают любые трудности.

В отделах ЗАГС Ульяновской области для новобрачных организовали настоящий праздник с выступлением творческих коллективов, народными обрядами и конкурсами.

Женихи и невесты повязывали друг другу красные ленты в знак любви и верности.

Катание крашеных яиц — символизирует выбор главы семьи.

В отделе ЗАГС по Заволжскому району Ульяновска чествовали новобрачных традиционными величальными русскими народными песнями, которые для гостей и молодожёнов исполнили участники ансамбля «Тревоженка» ДК Руслан.

Пары в отделе ЗАГС по Ленинскому району поздравлял коллектив «Калинушка».

Кроме того, в отделе ЗАГС по Ленинскому району православные пары получили благословение от представителя Симбирской епархии.