7 июня в Нижнем Новгороде стартовало Всероссийское совещание с руководителями органов ЗАГС исполнительной власти субъектов Российской Федерации под председательством заместителя министра юстиции Российской Федерации Максима Бесхмельницына.

В совещании принимают участие 96 руководителей органов ЗАГС исполнительной власти субъектов Российской Федерации, представители Министерства юстиции Российской Федерации, Федеральной налоговой службы, Министерство здравоохранения Российской Федерации, Минфина Российской Федерации, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Ульяновскую область представляет руководитель Агентства ЗАГС Жанна Назарова.

Мероприятие проводится ежегодно с целью повышения эффективности взаимодействия органов ЗАГС субъектов Российской Федерации, укрепления их методических основ деятельности и распространения лучших практик работы.

В предыдущие годы такие масштабные совещания проводились в Санкт-Петербурге, Казани, Красногорске Московской области, Воронеже и Екатеринбурге.