В совещании под председательством заведующего кафедрой экономического анализа и государственного управления УлГУ, доктора экономических наук, члена Общественной палаты Ульяновской области Анатолия Лапина приняли участие руководитель Агентства записи актов гражданского состояния Жанна Назарова, ветераны органов ЗАГС, члены Общественного совета. Одной из главных тем встречи стал анализ достижения значений показателей результативности деятельности Агентства ЗАГС в 2022году и обсуждение предварительных итогов работы за 2022 год. По итогам 11 месяцев 2022 года зарегистрировано 38827 актов гражданского состояния. Юридически значимых действий за 11 месяцев текущего года совершено 203494, что на 11277 (+5,9%) больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (192217).
За 11 месяцев 2022 года сумма государственной пошлины, уплаченной за государственную регистрацию актов гражданского состояния и юридически значимые действия, составила 18 миллионов 766 тысяч 490 рублей, что больше уровня прошлого года на 2 миллиона 480 тысяч 960 рублей
Кроме того на заседании провели плановую ротацию Общественного совета. Участниками данного мероприятия был сформирован план работы Общественного совета
В ходе заседаний поступил ряд предложений в работу совета, по которым Агентством ЗАГС будет проведена соответствующая работа.