8 сентября исполняется  220 лет с момента образования Министерства юстиции России.

С первых дней своего образования одной из главных задач ведомства стало совершенствование российского законодательства. За более чем два века Минюст России по праву заслужил статус одного из важнейших элементов государственной системы, ответственного за формирование единой и слаженной правовой системы в стране.

От имени Агентства ЗАГС Ульяновской области поздравляю руководителя управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ульяновской области Сергея Анатольевича Хуртина и весь коллектив управления с замечательным юбилеем!

Символично, что в этом же году свое 105-летие отмечают и органы ЗАГС. Долгие годы мы вместе служим одной большой цели — дальнейшему процветанию России. На плечах наших ведомств лежит ответственность за укреплением российской государственности и традиционных ценностей. И, уверена, нашей слаженной команде это под силу.

Желаю сотрудникам и ветеранам ведомства крепкого здоровья, благополучия, успехов в работе и новых свершений. Мы и дальше продолжим работать вместе на благо нашей Родины. Пусть каждый день вашей важной и сложной деятельности даёт высокие результаты.

Руководитель Агентства ЗАГС Ульяновской области Ж.Г.Назарова.