Ромашковые свадьбы, посвященные самому искреннему семейному празднику — Дню семьи, любви и верности — провели во всех отделах ЗАГС Ульяновской области. Символом праздника считается ромашка. Издавна этот полевой цветок соотносят с любовью, нежностью и милой простотой. Белый цвет – как символ чистоты, жёлтая серединка — тепло домашнего очага, объединяющее лепестки в крепкую семью. Торжественные мероприятия проводились как в органах ЗАГС, так и в рамках городских и районных мероприятий. Поздравления принимали не только молодожены, но и юбиляры семейной жизни, семьи с новорожденными детьми. Мы наблюдаем, как все больше пар выбирают 8 июля для заключения семейного союза. Влюбленные за год планируют свадебное торжество, чтобы зарегистрировать брак именно в эту особенную дату или в канун праздника. Молодые верят, что в этом случае их союз будет храним святыми Петром и Февронией Муромскими.

От всей души желаем молодоженам счастья, благополучия, взаимопонимания и добра. Берегите друг друга, живите в любви и согласии!