Как много в этом человеке: позитива, строгости, яркости, спокойствия, шарма, стиля, особенной энергетики.

На протяжении долгих лет гостеприимная хозяйка ульяновского Дворца бракосочетаний создавала особенную атмосферу для молодожёнов. Для неё никогда это не было просто работой, во всём всегда чувствовалась влюбленность в своё дело, она умела найти подход к любой паре, стала «проводником» в самую счастливую семейную жизнь для тысяч молодожёнов. До сих пор многие супружеские пары при встрече обязательно благодарят за ее труд и профессионализм. Голос Инги Владимировны невозможно забыть, по праву его называют «Золотым голосом» ульяновского ЗАГСа.

В копилке Инги Щербатых много ярких общественных проектов. Она является одним из инициаторов областных акций «Агитпоезд за здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью» и «Роди патриота в День России!».

Сегодня Инга Владимировна на пенсии, но продолжает активно участвовать в жизни города, является членом Общественной палаты, входит в Комиссию по поддержке семьи, детей и материнства,  является заместителем председателя Общественного совета при Агентстве ЗАГС Ульяновской области.

Награждена медалью «В память 200-летия Минюста России, медалью Федерального независимого профсоюза России, Почетным знаком Ульяновской области «За веру и добродетель», Почетной грамотой мэрии города Ульяновска, благодарственными письмами и грамотами мэрии города Ульяновска, Городской Думы, Почетной грамотой Губернатора и многими другими высокими наградами, перечислять которые можно  бесконечно.

Сегодня, 17 августа Инга Щербатых отмечает 80-летний юбилей в кругу самых близких людей в стенах Дворца бракосочетаний.

Агентство ЗАГС с уважением и благодарностью поздравляет Ингу Владимировну с юбилеем и искренне желает сохранить на долгие годы энергию, молодость души, конечно, крепкого здоровья, счастья, вдохновения, оригинальных творческих идей, благополучия!