В ее создании приняли участие начальник Управления Минюста России по Ульяновской области Сергей Хуртин, руководитель агентства ЗАГС Жанна Назарова, начальник УФСИН России по Ульяновской области Сергей Балдин, президент нотариальной палаты региона Венеря Брашатова, начальник УФССП России по Ульяновской области Андрей Тагаев, вице-президент адвокатской палаты региона Валерий Чернышев,  начальник УЛСЭ Владислав Тимофеев, а также кадеты средней школы № 66.

13 мая высадили деревья на «Аллее памяти», посвященной 220 летней годовщине образования органов юстиции. Мероприятие прошло на территории сквера Строителей города Ульяновска. Участники субботника посадили саженцы лип и елей.
Собравшихся приветствовал руководитель регионального Управления Минюста России Сергей Хуртин.