III региональная студенческая конференция Агентства ЗАГС «Молодежь как основной ресурс в реализации стратегического национального приоритета — защиты традиционных российских духовно-нравственных ценностей» пройдет 18 мая в 10:00 по адресу ул. Брестская, 78 (отдел ЗАГС Заволжского района г. Ульяновска).

В работе Конференции примут участие студенты четырех ведущих вузов региона: Ульяновского государственного университета, Ульяновского педагогического университета им. И.Н.Ульянова, Ульяновского государственного технического университета и Ульяновского государственного аграрного университета им. Столыпина П. А., учащиеся Ульяновского медицинского и Ульяновского педагогического колледжей, преподаватели, эксперты в области семейной политики, представители министерств, ведомств, духовенства, общественных организаций.

«Региональная студенческая конференция стала уже ежегодной. Это площадка, на которой ребята презентуют свои научные работы. В этом году их основная тематика посвящена сохранению традиционных ценностей, позиционированию семьи как основы демографического благополучия страны. Выслушаем мнение молодежи о значении брака в современном обществе, а также о причинах распада молодых семей. Узнаем, как сегодняшние студенты относятся к многодетности, как будут воспитывать в наших детях уважение к традициям будущие педагоги», — сказала руководитель Агентства ЗАГС Ульяновской области Жанна Назарова.

Участники на круглых столах обсудят вопросы сохранения традиционных семейных ценностей как основы народосбережения, а также комплекс мер социальной поддержки, направленных на повышение статуса материнства и значимости семьи.

Приглашаем представителей СМИ. Более подробную информацию можно уточнить по телефону 58-02-13.