Прием работ продлится до 30 апреля. Уже сейчас проходит предварительный просмотр, проверка уникальности текстов и формирование списка конкурсантов для передачи членам жюри. Большинство эссе поступило от студентов УлГУ и УлГПУ.

«Несмотря на то, что прием работ еще продолжается, комиссия уже приступила к обработке и просмотру присланных эссе. Очень радует, что конкурс заинтересовал студентов, большинство заявок поступило от учащихся первых и вторых курсов. Темы эссе разноплановые и интересные. Кроме традиционных тем об истории, есть такие темы как «Брачный договор: особенности правового регулирования», «Когда два сердца бьются вместе», «Браки заключаются на небесах, а семья рождается в ЗАГСе». Работы победителей будут опубликованы на сайте Агентства ЗАГС», — рассказала руководитель Агентства ЗАГС Ульяновской области Жанна Назарова.

Итоги конкурса подведут в середине мая.

Работы принимаются в электронном виде по адресу: plan@ulzags.ru.

Подробнее с условиями участия в Конкурсе можно ознакомиться по ссылке: https://zags.ulgov.ru/v-ulyanovskoj-oblasti-startuet-konkurs-esse-dlya-studentov/