Учащимся высших и средних учебных заведений предлагается написать материал на тему «Исторический опыт и традиции в деятельности органов юстиции Российской Федерации».

Студенческий конкурс объявлен Агентством ЗАГС и приурочен к празднованию 220-летия образования Министерства юстиции Российской Федерации. Для участия приглашаются студенты юридических вузов и колледжей.

Прием работ пройдет с 1 марта по 30 апреля. Итоги конкурса подведут в середине мая.

«Конкурс приурочен к 220-летию Минюста России и, в первую очередь, направлен на привлечение внимания молодежи к изучению истории юриспруденции и российского правового опыта. Это не просто рефераты с историческими выдержками, а эссе, которые требуют глубокой проработки вопроса. Уверена, такая работа позволит студентам погрузиться и еще больше проникнуться в основы своей будущей профессии», — отметила руководитель Агентства ЗАГС Ульяновской области Жанна Назарова.

Работы на Конкурс принимаются в электронном виде по адресу: plan@ulzags.ru.

Подробнее с условиями участия в Конкурсе можно ознакомиться в Положении.